О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ростова упал на 16 место в рейтинге пассажиропотоков за 2021 год

Ростовский аэропорт Платов оказался на 16-й строчке в рейтинге пассажиропотоков за 2021 год

Ростовский аэропорт Платов оказался на 16-й строчке в рейтинге пассажиропотоков за 2021 год.

Согласно данным авиагавани, за этот период обслужили 2,91 млн пассажиров, что на 4,9 % ниже, чем в докоронавирусном 2019 году. Из этого количества 2,27 млн человек воспользовались внутренними рейсами.

По сравнению с 2019 годом на 4,2 % снизился пассажиропоток на внутренних рейсах, на 7,1 % - на международных. Во втором полугодии 2021 года пассажиропоток в донской авиагавани рос, но это не имело решающего значения.

На 20 % увеличилось количество пассажиров, которые вылетают в другие регионы России. Среди таких городов самыми популярными стали Сочи, Симферополь, Екатеринбург, Новосибирск, Минеральные Воды, Казань, Махачкала, Самара, Уфа и Нижний Новгород.

Самым популярным зарубежным направлением стала турецкая Анталья.

Ранее аэропорт Платов занимал 13-ю строчку рейтинга пассажиропотоков. Теперь его обошли авиагавани из Анапы (2,93 млн человек), Минеральных Вод (3,22 млн человек) и Самары (3,0 млн человек)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Ростов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка