О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-24 восстановят ученики детско-юношеского центра в Карасуке

В город доставили вертолет Ми-24. Авиатехнику восстанавливают преподаватели и ученики местного детско-юношеского центра

В город доставили вертолет Ми-24. Авиатехнику восстанавливают преподаватели и ученики местного детско-юношеского центра. Машина служила в составе группы советских войск в Германии. Место приписки, судя по эмблеме, - аэродром города Стендаль. Подняться в небо вертолет больше не сможет, его новая задача - повысить интерес к местному музею.

По словам директора Карасукского детско-юношеского центра Валентина Цыганкова, в музее - семь единиц авиационной ретротехники. Реконструкцию Ми-24 планируют закончить летом. Это будет не просто экспонат: посетители смогут попасть в кабину пилота, десантно-штурмовое отделение, на место оператора. Вертолет должен стать жемчужиной коллекции авиамузея под открытым небом в Карасуке, но не единственной. Организаторы обещают подготовить для посетителей еще несколько сюрпризов.

Новый проект детско-юношеского центра Карасука - самолет американского авиаинженера Питенпола. Сергей Рыбальченко с учениками планирует покорить небо.

"Из СибНИА приезжает летчик-испытатель, и, если хорошо сделаем, будем регистрировать и официально летать", - сообщил Сергей Рыбальченко.

Карасукский детско-юношеский центр обладает одной из самых крупных в регионе коллекций наземной и воздушной ретротехники. Почти все модели на ходу и предназначены для обучения.

В мастерских центра делают реплику и знаменитой "Катюши" к Параду Победы. К лету реконструируют самолет Ан-2. Вертолет Ми-24 - самое крупное приобретение, но в Карасуке надеются, что не последнее....
Авторские права на данный материал принадлежат «НСК ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка