О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комплектующие для новейшего МС-21 будут производить на Воронежском авиазаводе

Комплектующие для новейшего МС-21 будут производить на Воронежском авиазаводе

Комплектующие для новейшего МС-21 будут производить на Воронежском авиазаводе, сообщил собственный источник "Вести Воронеж" в четверг, 20 января.

МС-21 сейчас проходит летные испытания, для пассажирских перевозок его пока не используют. В 2022 году продолжится постройка лайнеров для первых заказчиков. Поставки эксплуатанту - авиакомпании "Россия" - стартуют во второй половине 2022 года.

ВАСО - единственный в стране производитель дальнемагистральных широкофюзеляжных пассажирских самолетов. Проект Ил-96 обеспечивает основную загрузку ВАСО. Кроме того, на ВАСО производят агрегаторы для Superjet-100. О том, что воронежский авиазавод примет участие в строительстве самолетов МС 21, было известно еще в 2013 году. Тогда шла речь об опытных образцах, и не уточнялось, будут ли агрегаторы, сделанные на ВАСО, будут использовать в серийном производстве.

МС-21 называют "магистральным самолетом 21 века". Накануне он прилетел в Воронеж с делегацией ОАК на борту. Лайнер разработали и производят в России. К числу российских компетенций относятся разработка и производство силовых конструкций из полимерных композиционных материалов, а также исходных материалов для создания композитов. Инфузионную технологию производства композитного кессона крыла применили в этом классе самолетов впервые в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка