О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

140 кошек и собак посетили аэропорт Красноярска в 2021 году

Через Красноярск проехали 140 кошек и собак из 13 стран. Такую статистику привели в Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю

Через Красноярск проехали 140 кошек и собак из 13 стран. Такую статистику привели в Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю.

140 кошек и собак прошли через аэропорт Красноярска за 2021 год. Животные прибывали в город из 13 стран. 144 животных прошли ветеринарный контроль и сертификацию для вывоза за границу.

Животные с хозяевами путешествовали в Турцию, Грецию, Италию, Черногорию, Испанию, Канаду, Польшу, Египет, Швейцарию, а также в Азербайджан, Узбекистан, Грузию, на Украину.

Также в Россельхознадзоре напомнили о необходимости изучить ветеринарные требования той страны, куда планируется отправиться в путешествие. После этого нужно отправиться в ветклинику для проведения обработок животного от различных паразитов, удаления которого требует регламент той или иной страны. Также в клиниках проводится чипирование. Отметки об этом внесут в соответствующий документ - международный ветпаспорт.

Ранее сообщалось, что красноярская компания "Красавиа" запустила международные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка