О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мишустин призвал давать новым российским самолетам названия без сложных аббревиатур

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал думать о брендировании новых отечественных самолетов и давать им названия без сложных аббревиатур, которые никто не может запомнить

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал думать о брендировании новых отечественных самолетов и давать им названия без сложных аббревиатур, которые никто не может запомнить.

На совещании по теме авиастроения, которое прошло в четверг в Воронеже в рамках рабочей поездки председателя правительства, замглавы Минпромторга Олег Бочаров проинформировал о работе над новыми моделями гражданских самолетов. В том числе он упомянул 44-местный турбовинтовой лайнер ТВРС-44, пообещав провести конкурс на название этого самолета.

"Это важный элемент", - согласился Мишустин. "Мне кажется, все-таки должны быть не аббревиатуры сложные, которые никто не запомнит, (которые) достаточно сложно повторить даже специалистам", - сказал премьер. По его словам, "можно бренд сделать, можно еще как-то, но обязательно нужно это (запоминающееся название - прим. ТАСС) сделать"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка