О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство планирует создать российский сверхзвуковой пассажирский самолет

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости создания российского пассажирского сверхзвукового самолета, который сократит время дальних перелетов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости создания российского пассажирского сверхзвукового самолета, который сократит время дальних перелетов. По мнению главы правительства, новая разработка должна использовать "передовые решения науки".

Как сообщает РИА Новости 20 января, об этом Михаил Мишустин заявил в ходе визита на предприятия ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество". "Сегодня наши специалисты, наши люди - все нуждаются в серьезном сверхзвуковом самолете, который бы позволил сократить время перелета на большие расстояния. Это все направления на Дальний Восток, это связывание территорий, в том числе с зарубежьем - Австралией, Южной Кореей, Японией", - пояснил глава российского правительства.

Также Михаил Мишустин отметил необходимость использования в новом самолете гибридных силовых установок. "Мы должны понимать, что в этом смысле ценна производительность с минимальным углеродным следом - это, собственно говоря, победа, в том числе, возможно, на мировом рынке", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в 2024 году начнется серийное производство среднемагистрального авиалайнера МС-21 с российскими двигателями. К тому же году в "Ростехе" планируют сделать полностью российским еще один гражданский самолет, речь идет об авиалайнере Sukhoi Superjet 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Профиль». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка