О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О представлении метеорологической информации

В связи с поступающими запросами авиакомпаний и отдельных специалистов по вопросам предоставления в 2022 году метеорологической информации

В связи с поступающими запросами авиакомпаний и отдельных специалистов по вопросам предоставления в 2022 году метеорологической информации пользователям воздушного пространства Российской Федерации на этапе подготовки к полету, ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" разъясняет.

На этапе подготовки к полету предоставление метеорологической информации экипажам воздушных судов российских пользователей воздушного пространства осуществляется исключительно полномочным метеорологическим органом в соответствии с главой III Федеральных авиационных правил "Предоставление метеорологической информации для обеспечения полетов воздушных судов", утвержденных приказом Минтранса России от 03.03.2014 № 60 и иными руководящими документами в области авиаметеообеспечения.

Между ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" заключен договор № 1108/21 от 30.12.2021 на предоставление метеорологической информации российским пользователям воздушного пространства Российской Федерации на этапе подготовки к полету в 2022 году (далее - Договор).

В соответствии с Договором ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" осуществляет производство, сбор, обработку передачу и предоставление метеорологической информации, в том числе - в электронном виде, российским пользователям воздушного пространства гражданской авиации на этапе подготовки к полету в аэропорту, на посадочной площадке, вертодроме собственными силами и с привлечением организаций Росгидромета, а также организаций, не входящих в состав Росгидромета, но имеющих полномочия на предоставление Услуги, а ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" оплачивает указанные Услуги из сборов за аэронавигационное обслуживание.

Настоящий Договор признается договором в пользу третьего лица, в котором Стороны установили, что ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" обязано произвести исполнение не ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", а указанным или не указанным в Договоре третьим лицам, имеющим право требовать от ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" исполнения обязательств в свою пользу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка