О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новом году санитарная авиация снова спасает жизни волгоградцев

С начала 2022 года вертолет скорой помощи совершил уже три вылета. Во время одного из вызовов медики спасли сразу двух человек

С начала 2022 года вертолет скорой помощи совершил уже три вылета. Во время одного из вызовов медики спасли сразу двух человек.

По данным облздрава, два раза медики летали в Еланский район. Там нуждались в эвакуации и помощи специалистов 64-летняя женщина и 8-месяный ребенок. Пенсионерку доставили в кардиоцентр, а малыша - в детскую клиническую больницу.

Третий вылет вертолет совершил в Жирновск, где 19 января помощь понадобилась беременной женщине. Специалисты решили доставить пациентку в Волгоградский перинатальный центр. В медучреждении роженице оказали необходимую помощь, и на свет появился мальчик. По словам медиков, состояние ребенка и его мамы стабильное.

Отметим, что в текущем году планируют увеличить количество летных часов "крылатой" скорой. Если в 2021 году вертолет доставил в медучреждения 301 пациента, то теперь собираются совершить 400 вылетов.

Напомним, санитарный вертолет Волгоградская область получила одной из первых в стране в 2017 году. За это время он помог спасти около 1400 человек. Развитие санитарной авиации продолжают в рамках региональной программы "Первичная медико-санитарная помощь" нацпроекта "Здравоохранение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка