О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК увеличит уставный капитал на 215 млрд рублей

Уставный капитал Объединенной авиастроительной корпорации будет увеличен на 215 млрд рублей после присоединения компаний "МиГ" и "Сухой"

Уставный капитал Объединенной авиастроительной корпорации будет увеличен на 215 млрд рублей после присоединения компаний "МиГ" и "Сухой". Это следует из сообщений ОАК на сервере раскрытия информации.

"Увеличить уставный капитал Публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" путем размещения дополнительных обыкновенных акций ПАО "ОАК" в общем количестве 250 млрд штук номинальной стоимостью 0,86 рубля каждая", - отмечается в сообщении.

Увеличение уставного капитала происходит вследствие юридического присоединения "Сухого" к ОАК. Акции "Сухого" (номинальная стоимость 1 тысяча рублей) будут конвертированы в акции ОАК (номинальной стоимостью 0,86 рубля за штуку).

Ранее акционеры ОАК одобрили присоединение "МиГа" и "Сухого" к ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка