О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" задерживают полеты из-за недостатка грузчиков в аэропорту Читы

Министерство транспорта России объяснило задержку рейса из Читы в Москву авиакомпании "Уральские авиалинии" в декабре 2021 года нехваткой грузчиков в читинском аэропорту

Министерство транспорта России объяснило задержку рейса из Читы в Москву авиакомпании "Уральские авиалинии" в декабре 2021 года нехваткой грузчиков в читинском аэропорту. Ответ Минтранса 21 января опубликовал в своем telegram-канале депутат Госдумы Андрей Гурулев.

Андрей Гурулев возмутился задержкой рейса Чита - Москва и внезапной посадкой в Екатеринбурге 20 декабря. "Уральские авиалинии" тогда объяснили это долгой погрузкой багажа. Гурулев заявил, что не оставит этот вопрос без внимания и подготовит запрос в Минтранспорта России.

"Рейс был задержан в связи с загрузкой и погрузкой груза и багажа на воздушное судно из-за отсутствия в аэропорту Читы достаточного количества грузчиков при подготовке указанного рейса", - говорится в ответе.

Андрей Гурулев раскритиковал полученный ответ: "Друзья, на мой взгляд, это разговоры от лукавого! Да и неправильно кидать камни в наш аэропорт - все-таки авиакомпания находится в постоянном взаимодействии с ним, и если в так долго не получается обеспечить комфортные условия для собственных пассажиров, то не надо перекладывать ответственность на других"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чита.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка