О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Airbus отказалась поставлять A321neo компании Qatar Airways

Расторжение контракта на поставку 50 самолетов A321neo компании Qatar Airways подтвердили в компании Airbus, 21 января сообщает информационный портал Flight Global

Расторжение контракта на поставку 50 самолетов A321neo компании Qatar Airways подтвердили в компании Airbus, 21 января сообщает информационный портал Flight Global.

Компания Airbus расторгала контракт с Qatar Airways на фоне продолжающегося спора между компаниями по поводу предполагаемых проблем с качеством A350.

В Airbus не стали уточнять причину отмены заказа, заявив лишь, что данный шаг был сделан "в соответствии с нашими правами". В Airbus не стали отвечать на вопрос, связано ли это решение со спором вокруг A350.

Напомним, в 2017 году Катар заказал 50 самолетов A321neo. Сообщалось, что компания Airbus должна была поставить самолеты в период с конца 2022 по 2027 год. Затем возник спор вокруг качества покраски A350.

В 2021 году появились сообщения о том, что компания Qatar Airways приостановила полеты 13 А350 из-за опасений, что краска корпуса самолетов портится быстрее, чем должна. В Qatar Airways заявили, что полеты были приостановлены в рамках "четких письменных инструкций регулирующего органа". Позднее в Qatar Airways добавили, что приостановили полеты в общей сложности 20 самолетов А350....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка