О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ пройдет акция для школьников "Стань студентом на один день"

25 января в Московском авиационном институте состоится день открытых дверей "Стань студентом на один день" для школьников старших классов

25 января в Московском авиационном институте состоится день открытых дверей "Стань студентом на один день" для школьников старших классов, инициатором которого выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Мероприятие, приуроченное ко Дню российского студенчества, посетят участники Всероссийского конкурса "Большая перемена" и активисты Клубов "Большая перемена".

В рамках профориентационной акции школьники и педагоги в сопровождении тьюторов из числа успешных студентов, активистов молодежных организаций вуза смогут провести день в Московском авиационном институте и погрузиться в атмосферу студенческой жизни. Это поможет школьникам ближе познакомиться с технологическим университетом и более четко выстроить свою дальнейшую образовательную траекторию.

В течение дня учащиеся старших классов посетят лекционные и практические занятия, которые пройдут в Центре "Детский технопарк "Траектория взлета", познакомятся с основными локациями университета, в числе которых экспозиция орбитальной пилотируемой станции "Алмаз", самолетный ангар кафедры 101 "Проектирование и сертификация авиационной техники" с представленными образцами военных, экспериментальных, пассажирских самолетов, а также музейная экспозиция института №2 "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки", которая насчитывает более 50 воздушных и ракетных двигателей, их узлов и компонентов. Помимо этого активисты Управления по молодежной политике МАИ познакомят ребят со студенческими общественными и спортивными клубами, волонтерским движением.

Также в рамках мероприятия состоится "Диалог на равных" с проректором по учебной работе Дмитрием Александровичем Козорезом, в рамках которого ребята смогут узнать все об университете, обучении и дополнительных возможностях развития для студентов МАИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка