О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Перми впервые за год обслужил 1,9 млн пассажиров

По итогам 2021 года пермский аэропорт обслужил 1 млн 928 тысяч пассажиров

По итогам 2021 года пермский аэропорт обслужил 1 млн 928 тысяч пассажиров. Годовой пассажиропоток превысил объем допандемийного 2019 года на 16,6%, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"Впервые в истории пермской авиации достигнут столь высокий показатель по объемам авиаперевозок в течение одного года. Было выполнено 8 365 самолетовылета, что на 6,5% больше 2019 года", - говорят в аэропорту.

Несмотря на закрытие ряда зарубежных направлений, аэропорт обслужил более 266 тыс. пассажиров в международном сегменте, что на 15,9% меньше показателя 2019 года. В 2021 году в маршрутную сеть аэропорта вернулись популярные среди пермяков направления: Ларнака, Пафос, Шарм-Эль-Шейх, Хургада и другие. Появились новые маршруты: Стамбул, Каир, Баку, Ереван и другие. Самое популярное международное направление - Анталья, более 120 тыс. пассажиров.

На внутренних воздушных линиях рост пассажиропотока за прошлый год составил 24,2%, было перевезено более 1,65 млн пассажиров. Самое популярное направление - Москва. При этом отмечается глобальный рост популярных туристических маршрутов. Например, по итогам года в Симферополь и Калининград улетело в 4 раза больше пассажиров, чем в 2019 году, в Анапу в 3 раза, в Санкт-Петербург и Минеральные Воды в 2,5 раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vetta 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка