О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus планирует нанять 6 тыс. человек до начала лета

Группа аэрокосмической и оборонной промышленности Airbus, которой пришлось сократить около 10 тыс. рабочих мест в 2020-2021 годы, объявила о своем намерении нанять около 6 тыс. человек по всему миру в первой половине 2022 года

Группа аэрокосмической и оборонной промышленности Airbus, которой пришлось сократить около 10 тыс. рабочих мест в 2020-2021 годы, объявила о своем намерении нанять около 6 тыс. человек по всему миру в первой половине 2022 года.

За этой первой волной набора, вероятно, последует следующая во второй половине года.

"После этой первой волны набора, которая пройдет по всему миру и во всех направлениях нашей деятельности, количество внешнего найма будет переоценено до середины 2022 года, и мы соответствующим образом адаптируем наши потребности", - заявил директор по персоналу Тьерри Бариль.

До кризиса Airbus нанимала в среднем от 9 тыс. до 10 тыс. человек. Группе пришлось столкнуться с волной выходов на пенсию, что требовало от нее, по оценкам 2019 года, нанять около 50 тыс. сотрудников к 2027 году. Падение продаж гражданских самолетов в 2020 году временно изменило ситуацию. Отделению коммерческих самолетов пришлось сократить 10 тыс. рабочих мест в Европе, включая 2 157 во Франции, ускорив некоторые выходы на пенсию. Правительственные меры по поддержке частичной безработицы помогли группе сохранить несколько тысяч рабочих мест.

В целом, план "адаптации" Airbus предусматривает сокращение количества сотрудников примерно до 130 тыс. по всему миру по сравнению с 136 тыс. в 2019 году, и около 45 тыс. во Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Век». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка