О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Весной в аэропорту "Борисполь" возобновят работу терминала F

Аэропорт "Борисполь" с начала летней навигации 27 марта заявил о возобновлении работы терминала F

Аэропорт "Борисполь" с начала летней навигации 27 марта заявил о возобновлении работы терминала F. Она был закрыт еще два года назад с начала пандемии коронавируса.

Об этом сообщает avianews.com ссылаясь на пресс-службу аэропорта.

По финансовому плану аэропорта на 2022 год предусматривается обслуживание 13,1 млн пассажиров, из-за того, что один терминал не сможет обеспечить такой поток людей, компания решила открыть терминал F

Из вновь открытого терминала F будут летать лоукосты и самолеты авиакомпаний, осуществляющие только прямые рейсы. Однако переговоры еще продолжаются, поэтому в аэропорту не могут назвать точный перечень компаний.

Отметим, что до марта 2020 года из терминала F летали лоукост- авиакомпании "Ryanair" и "SkyUp", после его закрытия все вылеты перенесли в терминал D.

Как мы уже сообщали, авиакомпания-лоукост "Ryanair" завила, что весной 2022 запустит 13 новых авиарейсов из Украины. Запуск маршрутов планируется с 27 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка