О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот перевезет российских олимпийцев на зимние Игры в Пекине

Аэрофлот перевезет российских спортсменов в Китай на XXIV Олимпийские Зимние игры. Соревнования пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Первый рейс состоится 22 января

Аэрофлот перевезет российских спортсменов в Китай на XXIV Олимпийские Зимние игры. Соревнования пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Первый рейс состоится 22 января.

На борту самолетов авиакомпании созданы все необходимые условия для комфортной и безопасной перевозки пассажиров. Система кондиционирования и очистки воздуха в салонах воздушных судов оснащена инновационными HEPA-фильтрами, которые с эффективностью 99,9% устраняют загрязнения и микрочастицы, включая вирусы и бактерии. На олимпийских рейсах будут задействованы летные и кабинные экипажи, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса. Перед полетами в Китай пилоты и бортпроводники дважды проходят ПЦР-тестирование на COVID-19.

Для минимизации возможных контактов спортсменов и членов делегации ОКР с другими пассажирами регистрация олимпийцев и другие предполетные процедуры будут проходить в выделенной зоне аэропорта Шереметьево. Также предусмотрена специальная схема рассадки на борту.

Во время многочасового перелета спортсмены смогут отдохнуть благодаря удобным эргономичным креслам и адаптивному освещению салона, а также воспользоваться мультимедийной бортовой системой развлечений. Большинство лайнеров оборудованы Wi-Fi доступом в Интернет.

Логистика олимпийских авиаперевозок имеет ряд особенностей, связанных с пандемией COVID-19 и ограничением авиасообщения с Китаем. В рамках договора с Олимпийским комитетом России Аэрофлот планирует выполнить более 20 специальных рейсов в Пекин и обратно.

Аэрофлот - Генеральный партнер Олимпийского комитета России и Официальный перевозчик нашей Олимпийской команды. Авиакомпания традиционно поддерживает отечественный спорт, активно участвует в развитии и популяризации Олимпийского движения на территории России.
Аэрофлот гордится возможностью доставить Команду Олимпийского комитета России на XXIV Олимпийские Зимние игры и желает нашим спортсменам новых достижений, рекордов и побед!

Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2020 году перевез 14,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 30,2 млн.

Аэрофлот входит в топ-3 самых пунктуальных авиакомпаний мира по итогам 2021 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также обладает рейтингом "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка