О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ударные вертолеты Ка-52 поступят в ЦВО к концу года

Ударные вертолеты Ка-52 впервые поступят на вооружение в Центральный военный округ в 2022 году

Ударные вертолеты Ка-52 впервые поступят на вооружение в Центральный военный округ в 2022 году, сообщил журналистам командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

"К концу года для усиления боевой мощи бригады армейской авиации, дислоцированной в регионах Урала, планируем получить эскадрилью новых ударных вертолетов Ка-52. Это будет первое подразделение в военном округе, имеющее на вооружении данный тип современных вертолетов", - сказал Лапин.

Вертолет Ка-52 "Аллигатор" может обеспечивать разведку целей, целераспределение и аппаратурное целеуказание. Ка-52 снабжен устройствами снижения заметности, системой радиоэлектронной защиты и средствами активного противодействия. Соосная схема расположения винтов позволяет ему быстро маневрировать в ограниченном пространстве для занятия выгодной атакующей позиции. Ка-52 имеет высокую защищенность экипажа, современные автоматизированные системы для облегчения пилотирования, а также удобен в обслуживании на земле....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка