О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотный штурмовик Mojave: вооружен до зубов и очень опасен

Новый беспилотник General Atomics Mojave вооружат кроме обычных ракет и "миниганом". Видимо из него сделают беспилотный штурмовик

Новый беспилотник General Atomics Mojave вооружат кроме обычных ракет и "миниганом". Видимо из него сделают беспилотный штурмовик.

Это, вероятно, один из первых случаев, когда беспилотник такого типа получает такое вооружение. Компания General Atomics опубликовала новое фото своего экспериментального беспилотного летательного аппарата Mojave с различным вооружением, в частности с парой контейнеров Dillon Aero, каждая из которых оснащена одним скорострельным пулеметом "Миниган".

Беспилотник Mojave был разработан для решения некоторых из самых больших проблем для военных. Им нужен надежный БПЛА, который может взлетать и приземляться в суровых условиях с небольшой взлетно-посадочной полосы. Бойцы также нуждаются в настоящей огневой мощи и универсальности полезной нагрузки", - говорится в сообщении компании.

Установка Dillon Aero, которую можно увидеть на БПЛА Mojave - это автономная система с собственным внутренним источником питания для "минигана" с электрическим приводом внутри, а также с магазином на 3000 патронов калибра 7,62x61 мм. В этой конфигурации шестиствольный пулемет настроен на скорострельность в 3000 выстрелов в минуту.

Пока неизвестно, проводились ли какие-то боевые испытания БПЛА Mojave с новым оружием.

Напомним, что американская компания General Atomics Aeronautical Systems представила новую беспилотную авиационную систему Mojave в декабре 2021 года, она названа в честь одного из самых суровых районов мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наука и техника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка