О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Зауралья рассчитывают договориться со вторым рейсом в Москву и рейсом до Петербурга

Правительство Курганской области ведет переговоры об открытии второго рейса из столицы Зауралья в Москву и регулярного авиасообщения с Санкт-Петербургом

Правительство Курганской области ведет переговоры об открытии второго рейса из столицы Зауралья в Москву и регулярного авиасообщения с Санкт-Петербургом, заявил директор департамента экономического развития Владимир Ковалев. По его словам, сейчас возглавляемое им ведомство прорабатывает этот вопрос с профильными федеральными министерствами, Росавиацией и авиаперевозчиками.

Как отметили в пресс-службе правительства региона, оба эти направления очень востребованы.

Представители властей также напомнили, что в 2022 году перелет из Кургана будут осуществляться в пяти направлениях. Речь идет о регулярных рейсах в Москву и Сургут и обратно. С марта по апрель и с октября по декабрь планируется выполнять субсидированные авиарейсы Курган - Сочи, Сочи - Курган и Курган - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - Курган.

С июня по октябрь жители региона смогут без пересадок долететь из Кургана до Симферополя и обратно. Для рейсов на Симферополь Росавиацией проведено распределение субсидий на билеты по специальному тарифу для некоторых категорий граждан РФ. К таким категориям относятся граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы и имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

Размер специального тарифа составляет 3875 рублей - в одну сторону без учета стоимости оформления билета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка