О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ дан старт новому модулю Школы управления

В Московском авиационном институте 24 января стартовал четвертый модуль из шести, входящих в образовательную программу "Реализация инновационных проектов корпораций" Школы управления МАИ

В Московском авиационном институте 24 января стартовал четвертый модуль из шести, входящих в образовательную программу "Реализация инновационных проектов корпораций" Школы управления МАИ. С учетом эпидемиологической ситуации работа в рамках модуля проводится в режиме онлайн.

Установку участникам на четвертый модуль дал ректор МАИ Михаил Асланович Погосян.

- Мы перешли экватор нашей программы: в прошлом году мы завершили третий модуль, где рассматривали вопросы, связанные с ценностно-функциональным анализом, и акцентировали свою работу на прохождении нулевого гейта. Я надеюсь, что в межмодульный период была проделана серьезная работа по уточнению бизнес-идей, заложенных в основу ваших проектов, - отметил Михаил Асланович. - Четвертый модуль посвящен финансовому моделированию и управлению проектами, и это переход к завершающей стадии нашей программы.

В рамках модуля запланированы два курса: "Финансово-экономическое обеспечение проектов. Бюджетирование" и "Управление программой". Во второй части модуля состоится проектно-аналитическая сессия "Обеспечение безусловной реализации проектов и достижения бизнес-целей".

Экспертами модуля выступают управляющий партнер Redmadrobot Андрей Владимирович Дементьев, заместитель генерального директора АО "Институт "Оргэнергострой" Рубен Саргисович Гаспарянц, финансовый директор Redmadrobot Юлия Эдуардовна Момот и генеральный директор Aero Insight Ltd Альберт Хантер.

Четвертый модуль продлится до 29 января. Обучение по всем шести модулям завершится в апреле.

Обучение по программе, целью которой являются разработка бизнес-решений и формирование стратегий развития инновационных проектов корпораций, проходят 60 участников. Это специалисты АО "ОДК", ПАО "Ил", АО "ОСК", четырех Центров компетенций МАИ, а также студенты-маевцы. Участники работают над своими проектами в семи группах.

Группа, включающая в себя сотрудников АО "ОДК" и Центра компетенций "Авиационные двигатели" МАИ, прорабатывает варианты реализации проекта "Двигатель ТВ7-117СТ для самолета Ил-114-300". Группа ПАО "Ил" занимается формированием бизнес-модели в рамках проекта "Пассажирский самолет Ил-114-300". Группа АО "ОСК" сосредоточена на проекте "Разработка концепции и программы развития бизнес-направления ОСК по проектированию, строительству и обслуживанию маломерных судов". Группа Центра компетенций "Математическое моделирование" МАИ работает над проектом "Экономическая платформа", а две группы Центра компетенций "Энергетика и электротехника" МАИ участвуют в программе с проектами "Гибридная аккумуляторная батарея (ГАБ)" и "Электрическая силовая установка (ЭСУ)". Еще одна группа, состоящая из студентов МАИ, рассматривает различные варианты использования беспилотного авиационного комплекса для обработки сельскохозяйственных культур....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка