О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андрея Филатова просят оставить "Аэрофлот" в Сургуте

Авиакомпания "Аэрофлот" летом 2022 года может передать свои рейсы из Сургута в Москву "дочкам" - "Победе" и "России"

Авиакомпания "Аэрофлот" летом 2022 года может передать свои рейсы из Сургута в Москву "дочкам" - "Победе" и "России". Об этом главе экономической столицы Югры Андрею Филатову сообщили представители рынка воздушных перевозок. В письме к градоначальнику указывается на ряд проблем, связанных со сменой перевозчика по ключевому направлению.

Уход "Аэрофлота" приведет к потере высокоуровневого класса бизнес-обслуживания, а также отсутствию стыковочных рейсов через аэропорт "Шереметьево", который пользуется популярностью в отпускной сезон. Кроме того, "дочки" крупнейшего перевозчика не оказывают ряд социально-значимых услуг.

"Если авиакомпания "Победа" заменит рейсы "Аэрофлота" своими собственными рейсами, все социально-значимые, экономические, статусные услуги лоукостер оказать не сможет, это касается и уровня бизнес-класс, и трансферных рейсов, и перевозки, к примеру, "груза 200", - говорится в письме градоначальнику (есть в распоряжении редакции siapress.ru).

Андрея Филатова просят обратиться к руководству авиакомпании и региона, чтобы сохранить рейсы "Аэрофлота".

Авиакомпания "Аэрофлот" в апреле 2021 года заявила о новой стратегии развития группы компаний. Ожидается, что "Аэрофлот" передаст региональные перевозки "России" и "Победе". Это должно снизить цены на билеты на 30 процентов, а общее число пассажиров увеличить вдвое - до 130 миллионов человек.

Столичные рейсы из Ханты-Мансийска "Аэрофлот" передал "России" летом прошлого года. Эксперты полагали, что Сургут и Нижневартовск не будут исключены из направлений крупнейшего российского перевозчика. Так, передача одного из слотов из Нижневартовска в Москву "России" вызвала недовольство вартовчан. Путешественники жаловались, что билеты стали дороже, а качество услуг ниже, чем у "Аэрофлота". Вызывала вопросы и регулярность полетов "России" на этом маршруте: данный рейс регулярно отменяется перевозчиком. В декабре стало известно, что "Аэрофлот" летом вернет себе этот рейс.

Отметим также, что, по данным онлайн-сервиса продажи билетов авиакомпании, со 2 июля билетов на прямой рейс из Сургута в Шереметьево нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «СИА-ПРЕСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка