О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Солодов заявил, что для реконструкции аэропорта Тиличики необходимо 1,4 млрд рублей

Реконструкция аэропорта Тиличики в Камчатском крае, через который проходит около 70% авиасообщения региона, требует 1,4 млрд рублей

Реконструкция аэропорта Тиличики в Камчатском крае, через который проходит около 70% авиасообщения региона, требует 1,4 млрд рублей. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

"Этот аэропорт пострадал еще в 2006 году от землетрясения, потом был включен в программу. В 2016 году исключили при секвестировании. Но уже прошло, получается, 15 лет, а у нас неделями все севера остаются без самолетной связи, и люди буквально неделями, Владимир Владимирович, вынуждены в аэропорту ждать, пока там погода будет или вертолет. Не такая большая сумма реконструкции - 1,4 млрд", - сказал он.

"Нужно реконструировать", - ответил Путин.

По словам Солодова, через Тиличики проходит более 70% общего сообщения в регионе, поэтому вопрос его модернизации стоит наиболее остро. "Мы ждем новые суда российские, в том числе Ил-114, и они в принципе не смогут летать в силу того, что не соответствует плотность грунта", - добавил губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка