О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители авиакомпаний посетили Региональный центр ЕС ОрВД Санкт-Петербург

На прошлой неделе представители летных составов авиакомпаний "Аэрофлот - российские авиалинии", "Россия", "Смартавиа", "Руссэйр", "Балтийские авиалинии" и АО "СПАРК" посетили Региональный центр ЕС ОрВД Санкт-Петербург филиала "Аэронавигация Северо-Запада"

На прошлой неделе представители летных составов авиакомпаний "Аэрофлот - российские авиалинии", "Россия", "Смартавиа", "Руссэйр", "Балтийские авиалинии" и АО "СПАРК" посетили Региональный центр ЕС ОрВД Санкт-Петербург филиала "Аэронавигация Северо-Запада".

Экскурсию для гостей провели заместитель директора филиала - начальник Регионального центра Радж Фаязов, заместитель директора филиала по ОрВД и ИВП Андрей Кудрявцев, советник директора Олег Гринченко.

Мероприятие ставило своей целью не только ознакомить представителей летного состава с новым центром, но и дать возможность обменяться мнениями по порядку выполнения полетов и ОВД, обсудить актуальные вопросы. Пилотов интересовало, каким образом определяется очередность заходов ВС на посадку, какую информацию о конкретном ВС видит на мониторе диспетчер, отображается ли на мониторе приборная скорость ВС, как выглядит алгоритм формирования сводки ATIS и т.п. Диспетчеры центра, участвовавшие в мероприятии, в свою очередь задали пилотам вопросы, касающиеся оптимального высотного профиля при выполнении процедуры подхода к аэродрому, скоростного режима, интерпретации летным составом коэффициента сцепления, причинах прогрева двигателей на исполнительном старте.

С летным составом вертолетных авиакомпаний отдельно обсуждался вопрос выполнения полетов по маршрутам вылета и прибытия по ПВП на аэродроме Санкт- Петербург (Пулково). Подчеркивалось, что в связи с прохождением указанных маршрутов вблизи здания Регионального центра необходимо обеспечить их точное выдерживание.

По отзывам участников, визит был интересным, информативным, а обмен мнениями − содержательным и полезным. Участники договорились довести полученную информацию до своих коллег в авиакомпаниях и в диспетчерских подразделениях. Отмечалось, что подобные ознакомительные визиты следует проводить на регулярной основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка