О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокурор Якутии проиграл спор с авиаторами

Арбитраж Якутии отказал Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре в удовлетворении иска к АО "Авиакомпания "Якутия" и ООО "Аэрокарго+"

Арбитраж Якутии отказал Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре в удовлетворении иска к АО "Авиакомпания "Якутия" и ООО "Аэрокарго+". Надзорная инстанция требовала признать недействительным соглашение по эксплуатации воздушного судна. Решение еще может быть обжаловано, передает ИА REGNUM.

Полное решение суда пока не обнародовано и детали не сообщались. В основе спора лежало соглашение от декабря 2016 года, заключенное авиакомпанией и ООО. Из материалов дела следует, что данный документ также фигурировал в заявлении о возбуждении уголовного дела. Сообщается, что в ноябре 2019 года гендиректор АО требовал привлечь к уголовной ответственности должностных лиц этой же компании в связи с заключением оспариваемого соглашения, но ему было отказано.

Примечательно: представитель АО "Авиакомпания "Якутия" признал исковые требования надзорного ведомства, а соответчик - нет.

Напомним, дело слушалось с июля 2021 года. В качестве соистца выступало министерство имущественных и земельных отношений Якутии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка