О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Китая суммарно увеличили число рейсов на 7,21%

Аэропорты материковой части Китая в 2021 году обслужили более 3,83 млн исходящих пассажирских рейсов, что на 7,21% больше, чем годом ранее

Аэропорты материковой части Китая в 2021 году обслужили более 3,83 млн исходящих пассажирских рейсов, что на 7,21% больше, чем годом ранее, сообщает агентство Синьхуа.

В прошлом году было совершено почти 3,8 млн внутренних рейсов, а пропускная способность внутренних перевозок выросла на 9,56% по сравнению с уровнем 2020 года, говорится в отчете, опубликованном китайским поставщиком услуг передачи данных в сфере гражданской авиации VariFlight.

В двадцати двух аэропортах с годовой пассажиропотоком более 10 млн пассажиров было зафиксировано увеличение общей пропускной способности в годовом исчислении. В Пекинском международном аэропорту Дасин также увеличилась пропускная способность по сравнению с уровнем 2019 года.

Пассажиропоток девяти аэропортов превысил 30 млн человек. Среди них международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь в провинции Гуандун на юге Китая занял первое место по пропускной способности, говорится в отчете....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка