О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В мэрии рассказали, когда в Екатеринбурге может появиться второй аэропорт

Строительство второго аэропорта в Екатеринбурге может понадобиться через 15-20 лет

Строительство второго аэропорта в Екатеринбурге может понадобиться через 15-20 лет. Об этом заявил заместитель мэра Рустам Галямов.

Он отметил, что вторая воздушная гавань будет нужна только при повышении пассажиропотока. А вот зарезервировать под ее строительство территорию нужно заранее. Так вице-мэр объяснил наличие второго аэропорта в актуальной редакции генплана до 2025 года.

Ранее стало известно, что в пояснительной записке к генплану до 2025 года говорится о строительстве второго аэропорта в перспективе. Позже власти Свердловской области опровергли слухи о появлении еще одной воздушной гавани.

Кроме того, в генплане говорится о развитии аэропорта "Кольцово". Там в ближайшее время хотят расширить терминал и обслуживающую инфраструктуру. В том числе планируется реконструкция и строительство пассажирских терминалов, дополнительная модернизация аэровокзальной площади, строительство здания многоуровневой автостоянки и реконструкция системы обработки багажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка