О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" - мировой лидер по среднесуточному налету на Airbus A320neo

По данным аэрокосмического концерна Airbus, "Уральские авиалинии" стали лучшими в мире по среднесуточному налету на самолетах семейства A320neo и вошли в тройку лидеров по налету на A321neo

По данным аэрокосмического концерна Airbus, "Уральские авиалинии" стали лучшими в мире по среднесуточному налету на самолетах семейства A320neo и вошли в тройку лидеров по налету на A321neo.

Согласно аналитике Airbus, в период с сентября 2020 по сентябрь 2021 один из бортов авиакомпании A320neo был в полете 15,45 часов в сутки. За этот же период самолет A321neo эксплуатировался 13,72 часа в сутки.

Это означает, что "Уральские авиалинии" эффективнее всех в мире эксплуатируют самолеты этого семейства. Для этого авиакомпания планирует расписание лайнеров модификации neo так, что они в основном выполняют длительные беспосадочные полеты, например, Благовещенск - Москва.

"Средний налет на воздушное судно - важный показатель в гражданских авиаперевозках. Чем больше самолет летает, тем больше денег он зарабатывает, повышая операционную эффективность перевозчика и, наоборот, снижая стоимость летного часа. Мы успешно эксплуатируем машины семейства Airbus A320neo - более 15 часов в сутки, 500 часов в месяц. Такой налет постараемся поддерживать весь год", - подчеркнул Сергей Скуратов генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии".

Напомним, что в 2021 году "Уральские авиалинии" получили четыре самолета Airbus A321neo, а в 2022 году планируют получить еще четыре....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка