О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic и ITA Airways объявили о кодшеринговом соглашении

Авиакомпания ITA Airways и латвийская авиакомпания airBaltic начинают сотрудничество, которое откроет новые возможности для беспрепятственных путешествий

Авиакомпания ITA Airways и латвийская авиакомпания airBaltic начинают сотрудничество, которое откроет новые возможности для беспрепятственных путешествий. Клиенты airBaltic получат удобный доступ к различным направлениям в Италии. Также и пассажиры ITA Airways теперь смогут приобрести билеты на прямые рейсы в Ригу из Рима и Милана (Мальпенса).

зимнем сезоне охватят такие города Италии, как Бриндизи, Бари, Катания, Генуя, Палермо, Реджо-ди-Калабрия, Ламеция-Терме, Турин, Триест, Венеция, а в летний сезон к ним добавятся Болонья, Флоренция, Неаполь и Верона.

Аналогичным образом ITA Airways предложит своим пассажирам новые стыковки и будет применять cвой код AZ на рейсах airBaltic между Италией и Латвией.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) заявил: "Мы рады добавить ITA Airways как еще одного партнера в нашу сеть авиакомпаний, сотрудничающих на основе код-шеринга. Наша мощная партнерская сеть позволяет нам еще эффективнее улучшать авиасообщение со странами Балтии. Новое партнерство обеспечивает удобные стыковки с уже существующими направлениями в Италии".

Благодаря этому соглашению клиенты ITA Airways и airBaltic могут беспрепятственно вылетать в выбранные ими пункты назначения по единому билету, регистрируясь в аэропорту вылета и получая зарегистрированный багаж в конце поездки в аэропорту прибытия.

Продажа билетов в соответствии с соглашением о код-шеринге уже началась на веб-сайтах авиакомпаний www.ita-airways.com и www.airbaltic.com, а также по всем каналам, основным системам GDS и в туристических агентствах на рейсы с 2 февраля 2022 года.

airBaltic выполняет все рейсы на самых современных и дружественных по отношению к окружающей среде самолетах Airbus A220-300, предлагая доступные с точки зрения цены и гибкие билеты эконом-класса, а также услуги бизнес-класса. С полным расписанием полетов airBaltic можно ознакомиться на сайте компании www.airbaltic.com.

Здоровье и безопасность наших пассажиров - главный приоритет airBaltic. airBaltic приняла обширные меры по охране здоровья, и полеты выполняются в соответствии с рекомендациями ответственных органов. Узнать больше о мерах, принимаемых airBaltic для защиты здоровья, можно на сайте airBaltic: https://www.airbaltic.com/ru/protsedury-zashchity-zdorovya

airBaltic просит своих пассажиров строго соблюдать все правила и требования, изданные ответственными органами власти. Пассажирам настоятельно рекомендуется перед поездкой на официальных интернет-сайтах или в местных посольствах узнать о правилах въезда и ограничениях в аэропортах. Правила быстро меняются и отличаются в каждой стране, поэтому мы призываем пассажиров всегда убедиться в том, что они располагают самой последней информацией, которая гарантирует удобное путешествие.

airBaltic (Air Baltic Corporation AS) соединяет Балтийский регион с более чем 70 направлениями в Европе, на Ближнем Востоке и в странах СНГ. За последние 25 лет airBaltic стала сильной, рентабельной и признанной на международном уровне авиакомпанией. airBaltic на сегодняшний день является самым известным международным брендом Латвии и обеспечивает более 2,5% ВВП страны. airBaltic совершает рейсы 32 самолетами Airbus A220-300. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград, присужденных за высокое качество обслуживания, инновационный сервис и достижения в области реструктуризации бизнеса. Skytrax присвоил латвийской авиакомпании airBaltic пятизвездочный рейтинг безопасности в отношении Covid-19. Кроме того, агентство по оценке безопасности авиакомпаний, предлагаемых ими услуг и требований в связи с Covid-19 Airlineratings.com включило латвийскую авиакомпанию airBaltic в число двадцати авиаперевозчиков мира, которые наиболее успешно внедрили меры безопасности для ограничения Covid-19. В 2018 и 2019 году airBaltic была удостоена награды ATW Лидер рынка. Дополнительно к этому в 2019 году airBaltic получила Награду лидерства в отрасли Sector Leadership Award. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 96,14% акций. Ларсу Туэсену, через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1, принадлежат около 3,86% акций.

Авиационная отрасль косвенно обеспечивает около 30 000 рабочих мест в Латвии, в то время как благодаря авиасообщению миллионы людей проезжают Ригу транзитом, а еще больше прибывают в Латвию. Каждый год иностранные туристы тратят в Латвии более 750 миллионов евро. Узнайте больше: https://blog.airbaltic.com/ru/airbaltic-czennost-naczionalnoj-ekonomiki-latvii/.

ITA Airways - компания, полностью принадлежащая Министерству экономики и финансов Италии с целью осуществления предпринимательской деятельности в секторе воздушного транспорта. Авиакомпания работает с 15 октября 2021 года. ITA стремится стать эффективным и инновационным авиаперевозчиком, который будет ориентиром в обеспечении Италии качественным авиасообщением и на международных направлениях, тем самым стимулируя туризм и внешнюю торговлю, и внутри страны, используя также преимущества интегрированной мобильности поезд-воздух. ITA Airways ставит в центр своей стратегии по возможности лучшее обслуживание клиентов (благодаря эффективной дигитализации, обеспечивая лучший в своем классе опыт и персонализированные услуги) в сочетании с устойчивостью с точки зрения охраны окружающей среды (новые "зеленые" и технологически современные самолеты, использование экологически чистых видов топлива), социальных аспектов (равенство и инклюзивность как гендерно-нейтральной компании) и аспектов управления (интеграция устойчивого развития во внутренних стратегиях и процессах). В настоящее время флот ITA состоит из 52 самолетов (7 широкофюзеляжных и 45 узкофюзеляжных), включая 18 самолетов Airbus A319, 27 самолетов Airbus A320 и 7 самолетов Airbus A330. В 2022 году парк авиакомпании увеличится до 78 самолетов, а к концу 2025 года достигнет 105 самолетов (23 широкофюзеляжных и 82 узкофюзеляжных).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка