О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полторы тысячи российских туристов застряли в аэропорту в Стамбуле

В настоящее время порядка полутора тысяч российских туристов могут ждать в стамбульском аэропорту вылета

В настоящее время порядка полутора тысяч российских туристов могут ждать в стамбульском аэропорту вылета. Об этом 25 января рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Их невозможно вывезти и разместить в отелях из-за того, что в городе заблокированы дороги: движение транспорта в Стамбуле остановлено распоряжением мэра как минимум до 13:00. По сообщениям источников в принимающих компаниях российских туроператоров, многие туристы, которые должны были вылететь 24−25 января, просто не поехали в аэропорт, а продлили проживание в своих отелях", - приводит ее слова РИА Новости.

Также Ломидзе указала, что в общей сложности в аэропорту Стамбула в результате снегопада было отменено свыше 700 рейсов. При этом, как ожидается, воздушная гавань столицы Турции возобновит работу после 13:00 мск.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что в Узбекистане, где начато поэтапное восстановление подачи электроэнергии после массового сбоя, возобновили работу аэропорты республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка