О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЮВО раскрыли подробности проверки боевой готовности

Авиация Южного военного округа и Черноморского флота отработает нанесение ракетных ударов на максимальном удалении целей на территории четырех субъектов Юга России

Авиация Южного военного округа и Черноморского флота отработает нанесение ракетных ударов на максимальном удалении целей на территории четырех субъектов Юга России, в учениях будут задействованы более 60 самолетов, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

"Авиационные соединения и воинские части армии ВВС и ПВО Южного военного округа, а также морской авиации Черноморского флота в рамках проверки боевой готовности отработают взаимодействие при выполнении ракетных ударов на максимальном удалении целей в составе эскадрилий истребителей Су-27СМ, Су-30СМ2, а также многофункциональных бомбардировщиков-истребителей Су-34", - сказал он.

Астафьев уточнил, что тренировки пройдут на территории Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Крыма.

Также авиационные соединения и воинские части выполнят переброску на оперативные аэродромы и вывод аэродромов из-под удара "противника".

Ранее командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников начал проверку боевой готовности подчиненных соединений и воинских частей. В ней задействовано более 6 тысяч военнослужащих. Целью проверки является оценка способности командиров соединений и батальонных тактических групп организовать межвидовое взаимодействие, а также управление приданными подразделениями различных родов войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка