О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ташкента возобновил отправку рейсов после масштабного сбоя

Аэропорт столицы Узбекистана возобновил отправку рейсов после массового отключения электроснабжения во многих регионах страны

Аэропорт столицы Узбекистана возобновил отправку рейсов после массового отключения электроснабжения во многих регионах страны. Об этом сообщает представитель АО Uzbekistan Airports.

По его словам, после отладки необходимого оборудования в аэропорту Ташкента возобновилась регистрация на отправляемые рейсы. Из-за масштабного сбоя задерживается вылет около десяти рейсов, следует из данных онлайн-табло воздушной гавани, пишет РИА "Новости".

Ранее сообщалось о приостановке работы всех аэропортов республики. Сотрудники пресс-службы Uzbekistan Airports рассказали, что из-за сбоев в системе энергообеспечения пассажиры в аэропортах не могли пройти процедуру досмотра. Несколько воздушных судов были отправлены на запасные площадки.

В результате масштабного сбоя в работе электроэнергии проблемы возникли в аэропортах Намангана, Андижана, Ферганы, Термеза, Карши, Ургенча, Бухары, Нукуса и Самарканда. В аэропорту Ташкента был прекращен прием самолетов, поскольку он перешел на автономное обеспечение.

Ранее проблемы с электричеством были зафиксированы по всему энергокольцу в Центральной Азии. Речь идет о Казахстане, Киргизии и Узбекистане. О сбоях сообщили местные СМИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «КО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка