О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роствертол" досрочно поставил два боевых вертолета Минобороны России в 2021 году

"Роствертол" досрочно изготовил для российских Вооруженный Сил два вертолета Ми-28НМ в 2021 году

"Роствертол" досрочно изготовил для российских Вооруженный Сил два вертолета Ми-28НМ в 2021 году, об этом Петр Мотренко, гендиректор завода, доложил министру обороны генералу армии Сергею Шойгу в единый день приемки военной продукции, который состоялся на прошлой неделе, 20 января.

В ходе мероприятия были подведены итоги поставки в войска вооружения и военной техники в четвертом квартале 2021 года и за весь 2021 год. Отчет опубликовала газета "Красная Звезда". В ходе доклада Петр Мотренко отметил, что ростовский вертолетный завод изготовил две винтокрылые машины досрочно, они уже выдержали наземные и летные испытания, приняты военным представительством и готовы к передаче в эксплуатирующие организации Минобороны. Как ранее сообщал N, в течение семи лет воздушно-космические силы (ВКС МО РФ) должны получить 98 роствертоловских Ми-28НМ. Исполнение контракта начато в сентябре 2020 года. В 2021 году, согласно графику поставок, "Роствертол" должен был произвести три единицы. С учетом машин, изготовленных досрочно, всего в 2021 году было поставлено 5 вертолетов."Красная Звезда" приводит информацию о том, что вертолеты оснащены полным комплектом бортового комплекса обороны, включая станцию обнаружения пуска и подавления П3РК. На них можно применять широкий спектр авиационных средств поражения. Кроме того, Ми-28НМ могут взаимодействовать и обмениваться информацией с беспилотниками. За счет увеличения топливных баков выросла практическая дальность полета. Также на вертолетах установлены модернизированные двигатели ВК-2500П увеличенной мощности и новая вспомогательная силовая установка, которая позволила улучшить условия автономного базирования."Роствертол" - российская авиастроительная компания (входит в группу "Вертолеты России"), выпускающая гражданские и военные вертолеты серии Ми-26Т, военные Ми-35М и Ми-28Н "Ночной охотник"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Город N (Ростов-на-Дону)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка