О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Forbes сообщил, что для ВВС Турции истребители РФ Су-35 могут принести две проблемы

Турция может приобрести у России истребители Су-35, если сорвется сделка с США по покупке самолетов F-16

Турция может приобрести у России истребители Су-35, если сорвется сделка с США по покупке самолетов F-16. Однако решение обновить свой парк военной авиации российскими самолетами может принести турецким властям две серьезные проблемы, отмечают обозреватели журнала Forbes.

Автор публикации напомнил о том, что Турция уже ощутила на себе последствия покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400. Из-за этой сделки Вашингтон отказался продавать турецким военно-воздушным силам (ВВС) свои истребители пятого поколения F-35 Lightning II.

Тем не менее Турция обратилась с предложением к США о покупке 40 истребителей F-16. В случае если сделка не состоится Турция может рассмотреть приобретение российских Су-35. При этом Анкара столкнется с двумя проблемами. Первой станет ухудшение отношений с США и странами-членами НАТО, что также может привести к введению санкций. Вторая проблема - это отсутствие у Су-35 радаров с активной фазированной антенной решеткой. Руководство ВВС Турции вряд ли сможет закрыть глаза на такой недостаток и тогда уже придется перевести внимание на истребители других стран. В Forbes посчитали, что кандидатами на замену F-16 и Су-35 для турецкой военной авиации могут стать китайский истребитель J-10 °C и южнокорейский KF-21.

Ранее эксперт Стародубцев предложил Турции присоединиться к ОДКБ для участия в "армии тюркских государств"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное дело». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка