О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Уганды открыл первую в стране ремонтную базу боевых вертолетов

Первый в Уганде Центр технического обслуживания и ремонта вертолетов Pro Heli International Services введен в эксплуатацию на военной базе Накасонгола

Первый в Уганде Центр технического обслуживания и ремонта вертолетов Pro Heli International Services введен в эксплуатацию на военной базе Накасонгола. Тожественную церемонию открытия предприятия провел президент страны Йовери Мусевени, 23 января сообщила пресс-служба Минобороны Уганды.

Отмечается, что Центр является единственным подобным предприятием к югу от Сахары.

"Это всего лишь скромный шаг. Но несмотря на то, что мы не производим вертолеты, по крайней мере, мы можем их обслуживать, ремонтировать и в будущем планируем модернизировать", - сказал глава Уганды на церемонии открытия.

Президент и Главнокомандующий Народными силами обороны Уганды отметил, что вооруженные силы страны постепенно наращивают свой потенциал и поблагодарил российских партнеров из компании Pro Heli International Services за проектирование и создание Центра, благодаря которому в регионе появится в том числе более 300 специализированных рабочих мест.

Угандийский лидер подчеркнул, что оборона является одним из важнейших факторов в решении целей построения независимой, интегрированной и самодостаточной экономики.

Директор Pro Heli International Services Валерий Копейчин выразил благодарность Президенту Мусевени за прекрасную возможность реализовать проект в Уганде и его личное участие в развитии военной промышленности Республики. Он подчеркнул, что эта новая глава стала возможной благодаря совместной работе Pro Heli International Services и угандийской National Enterprise Corporation (NEC).

Командующий ВВС Уганды генерал-лейтенант Чарльз Лутайя в своем выступлении дал событию высокую оценку и подтвердил, что Центр полностью одобрен для проведения техобслуживания, планового ремонта, капитального ремонта и модернизации корпусов и компонентов воздушных судов в соответствии с процедурами и стандартами производителей.

Напомним, на вооружении ВВС Уганды, кроме вертолетов российского производства Ми-24 и Ми-17, стоят также самолеты Су-30МК2, Миг-21 и Миг-23....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка