О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британский самолет-разведчик пересек Украину и летит над Черным морем

Разведывательный самолет RC-135W пересек территорию Украины и пролетел над Черным морем

Разведывательный самолет RC-135W пересек территорию Украины и пролетел над Черным морем, свидетельствуют данные сайта Flightradar24.

Разведчик с бортовым номером ZZ665 зарегистрирован в Великобритании.

Сейчас он направляется на базу Королевских ВВС Уоддингтон.

Ранее постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что в небе над Украиной все чаще стала появляться западная военно-транспортная авиация, в частности американские самолеты. Регулярно замечают вблизи российских границ и самолеты с разведывательными миссиями. Так, в конце декабря прошлого года в воздушное пространство Черного моря заходил Boeing RC-135W Rivet Joint британских ВВС.

При этом, как отметил Лукашевич, с подачи Вашингтона раскручивается миф о "грядущем вторжении" России. Москва считает обвинения западных стран инсинуациями, которые направлены на подготовку военного освоения Украины странами НАТО.

Накануне альянс объявил о планах увеличить присутствие в восточной части Европы, несмотря на диалог с Россией по гарантиям безопасности. Москва требует от НАТО отказаться от расширения на восток и не размещать на Украине ударные вооружения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка