О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Победе" пообещали вызволить застрявших в аэропорту Стамбула пассажиров

В авиакомпании "Победа" намерены вызволить своих клиентов из аэропорта Стамбул-Новый и доставить в отели

В авиакомпании "Победа" намерены вызволить своих клиентов из аэропорта Стамбул-Новый и доставить в отели. Об этом заявила "Известиям" пресс-секретарь перевозчика Елена Селиванова, комментируя проблемы с вылетом у пассажиров во вторник, 25 января.

Ранее в этот же день в авиакомпании сообщили, что около 370 их пассажиров не могут вылететь из воздушной гавани Стамбул-Новый из-за погодных условий.

"Вся наша команда крайне возмущена обстоятельствами в аэропорту Стамбул-Новый, который, называя себя самым крутым в Европе, даже в ситуации жесткого коллапса не дает сделать громкие оповещения, чтобы собрать наших клиентов на встречу с представителем. В чистой зоне со вчерашнего дня у нас было 370 клиентов, там мы два дня обеспечивали их питанием. Аэропорт сейчас официально закрыт, но какие-то (видимо, особо нужные им) рейсы они все же принимают, для нас это непонятно", - рассказала Селиванова.

Она подчеркнула, что накануне клиенты "Победы" провели на борту почти восемь часов, а "серьезный снегопад" в воздушной гавани Стамбула показал "полную недееспособность организации наземного обслуживания". По ее словам, дороги к аэропорту перекрыты: автобусы пропускают выборочно.

"Избирательный подход аэропорта в обслуживании авиакомпаний и туристов похож на издевательство", - посетовала пресс-секретарь российской авиакомпании.

По данным Ассоциации туроператоров России, около 2 тыс. организованных и 5 тыс. самостоятельных туристов из России, по предварительной оценке, находятся на отдыхе в Стамбуле.

23 января стало известно, что пролив Босфор закрыт для движения в обоих направлениях из-за плохой видимости. Как говорил губернатор Стамбула Али Ерликая, снижение видимости наблюдается в районе Северный Чакар, недалеко от Умурьери....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка