О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК в рамках ESG-трансформации внедрит управление ESG-рисками

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) дополнила Политику по управлению рисками и внутреннему контролю положениями, связанными с управлением ESG-рисками

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) дополнила Политику по управлению рисками и внутреннему контролю положениями, связанными с управлением ESG-рисками.

Документ обновлен в рамках ESG-трансформации ГТЛК и направлен на предотвращение или смягчение возможных рисков для компании в вопросах ESG.

"Мы не только стремимся к развитию и достигаем высоких результатов, но и берем на себя ответственность за повышение качества жизни граждан и снижение негативного влияния на окружающую среду. Наша ключевая задача - выстроить системную работу по управлению ESG-проектами, чтобы оставаться надежным партнером для государства и бизнес-сообщества на пути к достижению целей устойчивого развития", - отметил генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

Напомним, что ГТЛК стала первой из российских лизинговых компаний, получившей национальный ESG-рейтинг - на уровне ESG-III от агентства "Эксперт РА", что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений.

Кроме того, в течение 2021 года ГТЛК внедрила ESG-оценку проектов, которая позволяет определить "зеленые" и "социальные" проекты, оценить их влияние на экологию и общество и сформировать перечень инициатив, которые могут быть реализованы за счет "зеленых" и "социальных" кредитов и облигаций. ГТЛК также утвердила Экологическую политику компании, отвечающую основным направлениям государственной политики в области экологии и экологическим принципам Глобального договора ООН. В ней определены цели, положения и основы управления воздействием на окружающую среду и ответственного ресурсопотребления.

ГТЛК и дальше будет продолжать процесс системной ESG-трансформации с целью укрепления конкурентоспособности, повышения кредитного качества, улучшения деловой репутации и инвестиционной привлекательности компании.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК присвоены долгосрочные кредитные рейтинги по международной шкале на уровне "BB+" от Fitch Ratings, "Ba1" от Moody’s Investors Service и рейтинг по национальной шкале "AA-(RU)" от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 сентября 2021 года составили 993 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка