О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одна структура "Роснефти" передаст другой 3 млрд рублей за топливо для "Внуково"

АО "Топливно-заправочный сервис" (ТЗС) аэропорта "Внуково" заключило контракт у единственного поставщика на поставку авиационного топлива (ТС-1/РТ)

АО "Топливно-заправочный сервис" (ТЗС) аэропорта "Внуково" заключило контракт у единственного поставщика на поставку авиационного топлива (ТС-1/РТ). Контракт по максимальной цене в 2,96 млрд рублей подписан с дочерней компанией "Роснефти" ООО "РН-Аэро". При этом АО "ТЗС" также входит в группу "Роснефти".

В техническом задании отражено, что заказчик ждет от поставщика 54,7 тыс. тонн топлива (ТС-1/РТ). Этот авиакеросин считается наиболее распространенным для дозвуковой авиации и используется как для заправки военной, так и гражданской техники. Привезти авиатопливо в полном объеме следует на склад ГСМ АО "ТЗС", расположенный в аэропорту "Внуково" до декабря 2022 года.

АО "ТЗС" осуществляет функции по авиатопливообеспечению воздушных судов в аэропорту "Внуково". На сайте "Роснефти" упоминается, что АО "ТЗС" - одно из старейших предприятий такого типа в Гражданской авиации России, а также входит в группу компаний ПАО "НК "Роснефть". Структура занимается заправкой следующих организаций: Специальный летный отряд "Россия", "ЮТэйр", "AZUR air", "Победа" (входит в группу Аэрофлот), "Россия" (входит в группу Аэрофлот), "Якутия", "iFly (Ай Флай)", "Turkish airlines", "Uzbekistan Airways", "FluDubai" и другие.

ООО "РН-Аэро" было основано в мае 2008 года в Москве. Генеральным директором выступает Иван Турчин, а 100% учредителем "РН-Комммерция". В то же время, ООО "Рн-Ресурс" обладает 0,1% уставного капитала. На поприще госзакупок компания чаще выступает заказчиком, чем исполнителем. В качестве заказчика ООО "РН-Аэро" подписало больше тысячи контрактов на общую сумму в 195,1 млрд рублей, а в качестве исполнителя - 541 контракт на общую сумму в 62,9 млрд рублей. По итогам 2020 года деятельность компании принесла 78,8 млрд рублей выручки, а также 11,6 млрд рублей чистой прибыли. В понедельник, 24 января Delta.News рассказывал, что другая дочерняя компания "Роснефти" ООО "РН-КАРТ" подписала контракт с "Почтой России". Она предоставит ей топливные карты на 20 млн литров бензина Аи-92 и Аи-95 за 1 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delta News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка