О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Якушев посетил авиационно-технический центр компании "Уральские авиалинии"

Владимир Якушев отметил, что региональные авиаперевозчики имеют большое значение для эффективного функционирования многих сфер экономики региона, округа и страны

Владимир Якушев отметил, что региональные авиаперевозчики имеют большое значение для эффективного функционирования многих сфер экономики региона, округа и страны. "Уральские авиалинии" являются одним из ключевых сегментов развития транспортных коммуникаций.

Полпред осмотрел авиационно-технический центр "Уральских авиалиний", куда входит ангар для техобслуживания и ремонта воздушных судов. Комплекс ввели в эксплуатацию в 2015 году, он позволяет свободно размещать до четырех самолетов Airbus А321 либо три самолета Airbus А321 и один гигант типа Boeing В747-800.Владимир Якушев высоко оценил материально-техническое состояние центра и уровень подготовки его сотрудников:

"Очень важно, насколько авиакомпания технически вооружена, и как она следит за своим парком. Здесь это делается на достаточно высоком уровне, подобран очень серьезный, квалифицированный коллектив".

Полпред также осмотрел тренажерный комплекс авиакомпании и сам тренажер, на котором совершил тестовый полет. Тренажер представляет собой полностью закрытую кабину самолета Аirbus (A320), закрепленную на шести электропневматических опорах. Во время выполнения учебного полета они перемещают кабину, имитируя поведение самолета. На экран визуальной системы выводятся компьютерные образы внешней среды (небо, грозы, облака и т.д.), а также инфраструктура аэропортов.Такой тренажер позволяет молодым кадрам нарабатывать необходимые компетенции, а более опытным специалистам поддерживать профессиональную форму и оттачивать навыки.

"Подготовка персонала, который управляет воздушными судами, это залог успеха авиакомпании. От этого зависит качество полетов и, самое главное, человеческие жизни. На тренажере есть возможность создавать и отрабатывать нестандартные ситуации, смотреть, как будут в сложных случаях действовать командир корабля и экипаж. Конечно, хотелось бы, чтобы в реальной жизни таких случаев не было, но пилоты должны быть готовы к любому развитию событий", - подчеркнул Владимир Якушев.

Генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов рассказал, что в 2022 году компания продолжит обновлять флот и будет расширять центр технического обслуживания - его дополнят еще одним ангарным комплексом для самолетов типа Boeing и соответствующим тренажером....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка