О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США истребитель ВКС РФ Су-34 охарактеризовали фразой: "Войди в ад, черт возьми"

В американском военном журнале Military Watch опубликована статья, посвященная истребителю ВКС РФ Су-34

В американском военном журнале Military Watch опубликована статья, посвященная истребителю ВКС РФ Су-34. Авторы уверены, что эта техника надежна и стоит относительно недорого, поэтому Россия и дальше будет на нее полагаться. Удары истребителя очень опасны для противника. В Америке истребитель называют "Защитником". Об этом сообщает издание "Свободная пресса".

После боевого крещения в Сирии 08.08.08 западное сообщество стало смотреть на указанные истребители другими глазами. Аналитики США утверждают, что Су-34 имеют необычные особенности, познать которые невозможно, скорее всего, из-за военной тайны.

Су-34, или "Утконос", оснащен мощнейшей радиолокационной системой Ш141. Кроме того, по мнению экспертов, самолет с успехом можно модернизировать, "были бы кости, а мясо нарастет". Также за рубежом полагают, что в хвосте истребителя установлен радар, который оповещает об угрозах, приближающихся сзади.

Нельзя не упомянуть о "ракете обратного старта". К примеру, в Су-27 велась разработка программы, согласно которой проводилась отработка пуска ракеты Р-73 в направлении, обратном движению истребителя. Вероятно, и в Су-34 такая возможность будет.

Панель управления самолета состоит из 5 дисплеев. Эксперт Ньюдик описывает ее и кабину словами "Войди в ад, черт возьми". Скорее всего, это высказывание означает, что летчикам придется совершать маневры в особо опасных условиях.

"Катапультируемые кресла "ноль-ноль" и защита экипажа экраном из титанового сплава толщиной 17 мм означают готовность экипажа входить в зоны ответственности вражеских ПВО".

Ранее NVL сообщал о том, что Киев ни в коем случае не рискует стягивать войска к Донбассу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ежедневные новости Владивостока». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка