О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" вырабатывает механизм вывоза своих пассажиров из аэропорта Стамбула

Лоукостер "Победа" прорабатывает механизм вывоза своих пассажиров из аэропорта Стамбула и расселение их по гостиницам

Лоукостер "Победа" прорабатывает механизм вывоза своих пассажиров из аэропорта Стамбула и расселение их по гостиницам. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"Вся наша команда крайне возмущена обстоятельствами в аэропорту Стамбул-Новый, - отмечается в сообщении. - Аэропорт сейчас официально закрыт, но какие-то (видимо, особо нужные им) рейсы они все же принимают, для нас это не понятно. Вчера наши клиенты провели на борту почти 8 часов, серьезный снегопад показал полную недееспособность организации наземного обслуживания. Дороги к аэропорту перекрыты: автобусы пропускают выборочно. Но мы намерены вызволить наших клиентов и доставить в отели, сейчас отрабатываем план".

В компании указали, что аэропорт не дает сделать громкие оповещения, чтобы пассажиры перевозчика смогли собраться около представителя авиакомпании.

Ранее Евроконтроль уведомил авиакомпании, что аэропорт Стамбула из-за погодных условий прекратил прием рейсов как минимум до 26 января. Также ранее сегодня Turkish Airlines сообщила, что приостанавливает все свои рейсы до 26 января.

При этом в течение дня появилась информация, что самолеты некоторых авиакомпаний начали взлетать с единственной расчищенной взлетно-посадочной полосы аэропорта Стамбула.

Снегопады в Турции

Сильный снегопад в Стамбуле начался 21 января. Синоптики прогнозируют, что осадки в Стамбуле продолжатся до пятницы, их интенсивность снизится в среду. На ряде автотрасс республиканского значения образовались серьезные пробки и заторы как из-за большого количества снега, так и из-за аварий. На несколько часов была перекрыта трасса между Анкарой и Стамбулом, а также подъездные автодороги к стамбульскому аэропорту.

В настоящее время снегопады наиболее всего нарушили привычную жизнь и транспортное сообщение в северо-западных провинциях, регионе Мраморного моря. Там в ряде районов в среднем уже выпало до 50-60 сантиметров снега. Также осадки отмечены в ряде центральных провинций и на юге страны. Снегопады ожидаются также и в курортных Анталье, Мармарисе и Бодруме....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка