О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев посетил авиационный технический центр "Уральских авиалиний"

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев посетил с рабочим визитом авиационный технический центр авиакомпании "Уральские авиалинии"

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев посетил с рабочим визитом авиационный технический центр авиакомпании "Уральские авиалинии". Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

В. Якушев подчеркнул, что региональные авиакомпании играют существенную роль в обеспечении эффективного функционирования многих отраслей экономики региона, округа и государства. "Уральские авиалинии" являются важным игроком рынка и одним из главных сегментов развития транспортных коммуникаций, отметил полпред.

Гостю показали авиационно-технический центр "Уральских авиалиний", включающий в себя ангар для технического обслуживания и ремонта воздушных судов. Этот комплекс введен в эксплуатацию в 2015 году. В нем можно свободно разместить до четырех самолетов Airbus А321 либо три самолета Airbus А321 и один гигант типа Boeing В747-800.

"Очень важно, насколько авиакомпания технически вооружена, и как она следит за своим парком. Здесь это делается на достаточно высоком уровне, подобран очень серьезный, квалифицированный коллектив", - оценил материально-техническое состояние центра В. Якушев.

Полпред также ознакомился с тренажерным комплексом авиакомпании и самим тренажером, на котором совершил тестовый полет. Тренажер представляет собой полностью закрытую кабину самолета Аirbus A320, закрепленную на шести электро-пневматических опорах. Во время выполнения учебного полета они перемещают кабину, имитируя поведение самолета. На экран визуальной системы выводятся компьютерные образы внешней среды (небо, грозы, облака и так далее), а также инфраструктура аэропортов.

Такой тренажер позволяет молодым кадрам нарабатывать необходимые компетенции, а более опытным специалистам - поддерживать профессиональную форму и оттачивать навыки.

"Подготовка персонала, который управляет воздушными судами, - это залог успеха авиакомпании. От этого зависит качество полетов и, самое главное, человеческие жизни. На тренажере есть возможность создавать и отрабатывать нестандартные ситуации: смотреть, как будут в сложных случаях действовать командир корабля и экипаж. Конечно, хотелось бы, чтобы в реальной жизни таких случаев не было, но пилоты должны быть готовы к любому развитию событий", - отметил В. Якушев.

Генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов озвучил полпреду планы развития авиакомпании на 2022 год.

"Мы обновляем флот, есть большие планы по организации грузовых перевозок. Скорее всего, будем расширять центр технического обслуживания - он будет дополняться еще одним ангарным комплексом, мы планируем использовать его под самолеты типа Boeing. Под них также добавим новый тренажер для пилотов", - заявил С. Скуратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка