О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутат Госдумы высоко оценил итоги визита премьера на авиазавод в Воронеже

Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Гаврилов прокомментировал итоги визита председателя правительства РФ Михаила Мишустина в филиал ПАО "Ил" - ВАСО и совещания о развитии гражданского самолетостроения

Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Гаврилов прокомментировал итоги визита председателя правительства РФ Михаила Мишустина в филиал ПАО "Ил" - ВАСО и совещания о развитии гражданского самолетостроения и обновлении парка самолетов гражданской авиации в России.

- Михаил Мишустин внятно и технически грамотно обозначил ситуацию в авиастроении. Также продемонстрирована готовность поддержать производственную программу ВАСО. И, соответственно, сохранить численность работников на авиазаводе и увеличить уровень зарплат, - заявил Сергей Гаврилов.

Кроме того, Сергей Гаврилов отметил значимость этого визита для предприятия:

- Конечно, это улучшение условий и качества кредитования ВАСО с точки зрения обеспечения рентабельности производства. Результат визита - возможность снижения стоимости кредитования, софинансирование со стороны государства путем субсидирования процентных ставок.

Напомним, что депутат Сергей Гаврилов входит в Национальный финансовый совет Банка России.

- В ближайшее время я планирую встретиться с руководством Центрального банка России и наших крупнейших банков с госучастием для отработки вопроса облегчения условий финансирования авиационных предприятий, - добавил депутат.

По итогам совещания в Воронеже председатель правительства РФ Михаил Мишустин дал ряд поручений. В соответствии с ними, в частности, Минпромторг совместно с Минфином и Минэкономразвития подготовят предложения по расширению господдержки и обновлению авиапарка в российских авиакомпаниях. Минпромторг и Госкорпорация "Ростех" оценят готовность российских разработчиков к серийному производству импортозамещающих комплектующих изделий для самолетов МС-21 и SSJ-100. Минфин профинансирует разработку и производство авиационной техники нового поколения, будет определен объем инвестиций в инженерную инфраструктуру научных центров.

- Теперь дело за вами - учеными, конструкторами, коллективами авиапредприятий. Необходимо обеспечить создание современных и конкурентоспособных воздушных судов, которые были бы востребованы в России и мире. Все необходимые компетенции для этого у вас есть, - подчеркнул глава правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка