О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатские власти изменили стоимость субсидируемых авиабилетов в районы края

Председатель правительства края Евгений Чекин подписал постановление о тарифах на пассажирские перевозки по местным авиалиниям

Председатель правительства края Евгений Чекин подписал постановление о тарифах на пассажирские перевозки по местным авиалиниям. Большинство маршрутов из Петропавловска-Камчатского стали дороже.

В постановлении речь идет об авиабилетах, стоимость которых субсидируется из краевого бюджета, поэтому для пассажиров они заметно ниже, чем экономически обоснованные тарифы. Такие билеты доступны жителям региона (при наличии прописки), камчатским студентам, которые вынуждены выписываться на Камчатке и прописываться по месту учебы, а также приглашенным специалистам.

Корреспондент ИА "Кам 24" ознакомился с новыми тарифами, которые действуют на прямые рейсы, выполняемые самолетами "Камчатского авиационного предприятия", из Петропавловска-Камчатского в районы края. Большинство таких тарифов выросло. Так, самый дорогой билет из Петропавловска в село Манилы Пенжинского района вырос с 17 400 до 18 200 рублей. Перелет до сел Тиличики Олюторского района и Никольского на острове Беринга подорожал с 15 000 до 15 700 рублей и с 11 300 до 11 800 рублей соответственно.

Всего из столицы края самолетами выполняются полеты по 11-ти местным авиамаршрутам. Цены на билеты выросли на восьми из них. Новые тарифы оказались ниже действующих на следующих маршрутах: Петропавловск - Палана (действующий тариф 16 400 рублей, новый - 14 100 рублей), Петропавловск-Камчатский - Тигиль (было - 13 400, стало - 11 200) и Петропавловск-Камчатский - Усть - Хайрюзово (было - 15 200, стало - 12 600).

В постановлении также указаны новые тарифы на пассажирские перевозки из столицы края вертолетами Ми-8 и между районами края....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка