О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский военный самолет спрятался от С-400 за пассажирским лайнером "Аэрофлота"

Военный самолет США пошел на неосторожный маневр, когда находился вблизи российского пассажирского самолета

Военный самолет США пошел на неосторожный маневр, когда находился вблизи российского пассажирского самолета. Инцидент произошел в Черном море, P-8A Poseidon решил скрыться от отечественных С-400, подставив под удар пассажиров рейса "Аэрофлот" следовавшего из Москвы в Анталию.

Американский разведчик появился на радарах внезапно и пересек траекторию российского пассажирского самолета, пишет источник. Была подменена информация с транспондера, сначала патрульную противолодочную машину опознали как метеорологический аэростат.

Военный борт находился всего в 2 километрах от пассажирского самолета и создал опасную ситуацию над Черным морем. Эксперты предположили, что американцы попытались скрыться от зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф", чтобы военные не смогли в случае опасности атаковать самолет НАТО.

В российском оборонном ведомстве не прокомментировали инцидент, молчат также и в Пентагоне. Руководство "Аэрофлота" отказалось отвечать на вопросы журналистов об инциденте в Черном море в районе Геленджика.

После совершенной провокации P-8A Poseidon развернулся и улетел в западном направлении в сторону Румынии.

Конфликт между странами НАТО и Россией нарастает. Накануне стало известно о прибытии американских спецназовцев на восток Украины, а российские военные продолжают перебрасывать технику и солдат в район проведения учений "Союзная решимость-2022" в Белоруссии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интересная Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка