О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Условный пожар тушили в аэропорту "Мурманск"

25 января на территории аэропорта "Мурманск" прошло командно-штабное учение под руководством МЧС

25 января на территории аэропорта "Мурманск" прошло командно-штабное учение под руководством МЧС. По легенде учения, при посадке самолета Boing 737 рейса Москва - Мурманск, на котором находилось 78 человек, из них 7 членов экипажа, произошло возгорание. Ситуация осложнялась опасным метеоявлением - сильным ветром до 27 м/с.

Согласно плану учения, в отработке чрезвычайной ситуации участвовали силы и средства территориальной подсистемы РСЧС.

"Если рассматривать данные учения с тактики тушения пожара воздушных судов, все прекрасно понимают, что воздушное судно - это 15 минут горения и до шасси он сгорел… поэтому, чем быстрее сюда силы прибудут, тем быстрее будет проводиться эвакуация и также подача огнетушащих веществ на фюзеляж, на двигатель, на стойку рулевую, а потом уже проникновение в салон. Для этого мы и проводим раз в год такие учения, чтобы организовать взаимодействие и слаженность подразделений" - отметил заместитель начальника #МЧСМурманск Дмитрий Татаров.

На отработку ЧС были привлечены силы Главного управления, работники ТЦМК "МОКБ им П.А. Баяндина", представители УМВД и Министерства транспорта, сотрудники Мурманского арктического аварийно-спасательного центра, представители администрации Кольского района, дежурные синоптики "Мурманское УГМС", а также Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области, администрация аэропорта и служба поискового, аварийно-спасательного обеспечения полетов.

Все задачи выполнены успешно и в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хибины.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка