О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Казани планирует в 2022 году рост пассажиропотока на 8%

Международный аэропорт "Казань" в 2022 году прогнозирует рост пассажиропотока на 8% к показателю 2021 года - до более 4 млн человек

Международный аэропорт "Казань" в 2022 году прогнозирует рост пассажиропотока на 8% к показателю 2021 года - до более 4 млн человек, сообщил генеральный директор аэропорта Сергей Романцов на коллегии Минтранса Татарстана в Казани во вторник.

"С начала летнего навигационного сезона ожидается возвращение иностранных компаний-партнеров на свои прежние маршруты, таких как Smartwings, airBaltic, AZAL (Azerbaijan Airlines), Turkmenistan Airlines с частотностью выполнения рейсов на допандемийном уровне. Также с одной из западных авиакомпаний сейчас ведутся переговоры - они в стадии завершения - об открытии нового направления для полетов в ФРГ", - отметил он.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Казань" в 2021 году обслужил рекордные 3 млн 876 тыс. пассажиров, что на 78,5% больше, чем в 2020 году, и на 12% больше, чем в "доковидном" 2019 году.

Аэропорт Казани имеет взлетно-посадочную полосу длиной 3,75 тыс. метров и шириной 45 метров, аэровокзальный комплекс с тремя пассажирскими терминалами. Из аэропорта выполняются регулярные и чартерные перевозки по России, а также в ближнее и дальнее зарубежье.

Аэропорт принадлежит Татарстану через АО "Связьинвестнефтехим".

По данным Реестра эксплуатантов и воздушных судов на 14 декабря 2021 года, размещенным на сайте Росавиации, аэропорт Казани является одним из базовых для авиакомпаний "ЮВТ Аэро", "Авиасервис" и "Джет Экспресс", также в аэропорту базируются авиакомпании "Тулпар Эйр" и "Казанское авиапредприятие"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка