О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Красноярск вылетел первый рейс с олимпийцами

Сегодня отправился первый для международного аэропорта Красноярск рейс в Пекин с участниками XXIV Зимних Олимпийских игр

Сегодня отправился первый для международного аэропорта Красноярск рейс в Пекин с участниками XXIV Зимних Олимпийских игр.

Сборная России по конькобежному спорту прибыла из Иркутска, где проводился последний подготовительный этап к соревнованиям. А теперь спортсмены полетят из Красноярска в столицу Китая на организованном для них чартерном рейсе авиакомпании "Аэрофлот", которая является генеральным партнером Олимпийского комитета России и официальным перевозчиком олимпийской команды. Рейс вылетит в 18:40 по местному времени.

Чтобы обеспечить спортсменам комфортные и безопасные условия, в аэропорту Красноярск для них открыли отдельные стойки регистрации и выделили специальный коридор. "Такие меры необходимы, чтобы обеспечить соблюдение антиковидных требований" - поясняют в пресс-службе воздушной гавани.

Первая делегация небольшая - всего 14 человек, но это не единственная сборная, которая полетит через красноярские воздушные ворота. В ближайшие две недели через международный аэропорт им. Д.А. Хворостовского пройдут олимпийские сборные по фигурному катанию, сноуборду, керлингу и фристайлу. А также ожидаются обратные рейсы из Пекина со спортсменами, закончившими свои соревнования.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям. Пассажиропоток воздушной гавани составляет более 2,7 млн человек в год.

В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации "Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта" премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2021 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в VII национальной премии "Воздушные ворота России".

XXIV Олимпийские зимние игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. В них планируется участие около 4 тысяч спортсменов из более чем 85-ти стран. Будет разыграно 109 комплектов медалей в 13-ти видах спорта.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка