О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги 2021 года и планы на 2022

В 2021 году из Международного Аэропорта Минеральные Воды выполнялись рейсы по 62 направлениям (40 внутренних и 22 международных)

Друзья, хотим поделиться с вами окончательным итогами 2021 года и рассказать вам о своих планах на 2022.

В 2021 году из Международного Аэропорта Минеральные Воды выполнялись рейсы по 62 направлениям (40 внутренних и 22 международных).

Мы обслужили 3,2 миллиона пассажиров. Что превышает показатели 2019 года на 28,4%.

Показатели 2020 года были превышены нами на 79,3%.

В текущем году, мы планируем увеличение пассажиропотока до 3,5 миллионов.

Уже в январе мы возобновили авиасообщение с такими городами как Курск (2 раза в неделю) , Магнитогорск (1 раз в неделю) и Саратов (2 раза в неделю).

Авиакомпании "Азимут" и "ЮТэйр" продолжат выполнять рейсы по своим региональным программам. С 3 марта "Ютэйр" откроет полеты в столицу Башкирии.

Аэропорт продолжит обслуживать полетную программу авиакомпании "Уральские авиалинии" в Шарм-эль-Шейх и Хургарду.

Планируется открытие абсолютно новых для нашего аэропорта направлений. Среди них, можно выделить рейсы в Анапу, Салехард и Иркутск.

В летнем расписании, уже сейчас, запланировано появление рейса в турецкий Бодрум на самолете авиакомпании "Azur air" (Boeing 757-200, Lujo Black Jet)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка