О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" перевезла более 1 млн пассажиров в 2021 году

За прошедший год Авиакомпания перевезла 1 068,7 тыс. пассажиров, что на 34% больше, чем за 2020 год

За прошедший год Авиакомпания перевезла 1 068,7 тыс. пассажиров, что на 34% больше, чем за 2020 год. Рейсами по России воспользовались 1 046,3 тыс. пассажиров, прирост к 2020 году составил 45%. На международных линиях было перевезено 22,4 тыс. пассажиров.

В 2021 году было выполнено 17 609 рейсов, из них на внутренних воздушных линиях - 17 142 рейса (+13% по сравнению с 2020 годом) и на международных направлениях - 467 рейсов.

Пассажирооборот за 12 месяцев 2021 года составил 1 494 млн. пассажирокилометров, а производственный налет достиг показателя в 32 930 часов. Почты и груза в 2021 году было перевезено 6 367 тонн.

По социально значимым маршрутам внутри Сахалинской области, в Приморском и Хабаровском краях было перевезено 180,8 тыс. пассажиров, выполнено 5 748 рейсов, налет часов составил 7 165.

Важнейшим авиационным событием прошлого года стало создание на базе авиакомпании "Аврора" и пяти региональных перевозчиков единой дальневосточной авиакомпании для обеспечения транспортной доступности в Дальневосточном федеральном округе. В июле 2021 успешно стартовали первые рейсы объединенной авиакомпании по 20 межрегиональным социально значимым маршрутам, в 2022 году количество таких социально значимых маршрутов будет увеличено до 36.

"Результаты работы авиакомпании в 2021 подтвердили лидирующие позиции "Авроры" на авиационном рынке Дальнего Востока. В этом году мы поставили перед собой новые амбициозные задачи - повышение транспортной доступности в Дальневосточном федеральном округе, расширение маршрутной сети и дальнейший рост производственных показателей Авиакомпании при стабильно высоком уровне безопасности полетов и качества сервиса для наших пассажиров, - прокомментировал результаты генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик.

В 2021 году достижения Авиакомпании были отмечены отраслевыми наградами. "Аврора" получила высокую награду Skyway Service Award за эффективную перестройку операционной деятельности по вывозу пассажиров на восточных и юго-восточных направлениях в период пандемии, стала дипломантом престижной авиационной премии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - пассажирские перевозки, группа 2" и победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" - 2021 в номинации "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы".

В 2021 году по итогам совместных проектов авиакомпании "Аврора" с ведущими вузами Дальнего Востока состоялся выпуск первых групп студентов, получивших дипломы специалистов по техническому обслуживанию гражданских воздушных судов и свидетельства бортпроводника ВС А320. Развитие сотрудничества "Авроры" с дальневосточными ВУЗами позволяет решать вопросы дефицита кадров специалистов авиационного персонала.

В 2021 году Авиакомпания приняла непосредственное участие в организации крупнейших спортивных событий в дальневосточном регионе: "Аврора" доставила в Токио Паралимпийскую команду России и в Осаку - сборную России по фигурному катанию - победителя чемпионата мира.

Авиакомпания "Аврора" является крупнейшей на Дальнем Востоке России и располагает современным парком воздушных судов, состоящим из 20 самолетов, среди которых девять Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте "Авроры" www.flyaurora.ru, а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка